唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 苍台二中问题反映7
来信日期: 2022-10-16 接收日期: 2022-10-16
来信内容: 唐河县教体局、苍台镇人民政府: 1、校服费回扣:每年秋季开学强调要求七年级全体学生和八、九年级部分需要更换校服的学生购买校服,每个学生回扣20元,按800学生计箅共计16000元 2、牛奶回扣:强制要求每位学生订购一份牛奶,每生每天回扣0.15元,全校按1200个学生订牛奶,每年按220天,一年回扣17000元左右 3、每个星期收这资料那资料钱 开学到现在我的孩子已交了快1000元了,已多次反映为啥得不到解决
办理单位: 办理日期: 2022-10-16
办理结果:

网民您好,该信件相关部门已经受理,请耐心等待回复,请勿重复发信。