唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 桐寨铺中心学校
来信日期: 2022-10-11 接收日期: 2022-10-15
来信内容: "尊敬的领导你好! 推动建设诚信中国是我们每个人应尽的义务,也是刻不容缓的时代需求!徐小平自称是桐寨铺中心学校工作人员,让为其办理业务,但是后期直接以各种理由及方式联系不上此种做法不符合道德榜样。鉴于特殊身份同时对员工关照负责的一种体现希望单位部门从上下级关系进行处理理由依据:单位作为职工之家,当职工遇到困难时,单位要给予他们更多的关爱,关心每一位职工的生活,时刻关注职工的冷暖,尽力帮助职工解决遇到的问题和困难。
办理单位: 办理日期: 2022-10-15
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。