唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐河县祁仪乡中心学校 李占进
来信日期: 2022-10-10 接收日期: 2022-10-15
来信内容: 领导你好!唐河县祁仪乡中心学校 李占进师德师风问题反馈!2018/5/24,他以发装修需要资金周转为由,向我司提交了借款申请。提供了在职单位的证明,工资流水等资料,证明他所言非虚,最终通过我方公司办理了5万元的借款,还款44710.05元后,开始躲避这个事,不履行自己的还款义务,长期拒接电话,逃避借款,作为一位人民教师,代表学校形象,在全国师德师风专项整治之下,丧失理想信念,背弃公务员条列初心,对师德师风纪律问题毫无敬畏之心,行为底线彻底失守,多方借款发展副业,失信失德,道德品质败坏,如何能干好本职工作,如何育人子弟。我想请问一下各位领导:一个失德失信的人,是否能做好老师的这个工作,一个行为不端,品性不良的人是否能在遇事后做出正确的判断。当一个人失去了分寸,那么他是否能不忘初心。他是否能忍受住外界的诱惑不为所动。大多数人都知道一点如果一个人犯错了。那么我们要做的肯定是在对方没有犯大错之前提醒他,希望领导能督促李占进 ,主动联系我方(19938858675)协商处理,失信不可耻但不值得提倡。我希望贵校领导能帮忙调解这个事。我的述求是,要求领导对于该校教师李占进 社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,师德师风等问题进行肃清整治,要求李占进应做到诚实守信,归还借款。加强教师廉洁纪律教育,要求孙军 遵纪守法,讲信用,不要败坏国家教育学校部门形象
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2022-10-15
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。