唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 宅基地确权
来信日期: 2022-10-10 接收日期: 2022-10-19
来信内容: 领导好,我记得2020年时有相关部门去苍台镇进行了农村宅基地的测量工作,请问一下宅基地确权是还已经进行完了,确权后是否会颁发相应的证件,什么时间会发放?
办理单位: 苍台镇 办理日期: 2022-10-19
办理结果:

关于县长信箱来件办理苍台镇情况说明

1015日我镇接到唐河县人民政府网县长信箱来件办理单,我镇党委、政府高度重视,并针对其问题进行了解处理。现将处理情况汇报如下:

一、事实真相

县土地局招标第三方公司在我镇办理不动产登记。因苍台村牵扯外来人口较多现手续还在办理过程中。在这期间需要一定的时间。

二、回应情况

已与第三方公司联系,公司负责人表示尽快办理完善相关手续,待相关手续完善后将第一时间统一发证。同时与反映人联系,告知其结果。反映人表示理解满意。

二、处理结果

    反映人表示理解满意。

三、呈办人及联系电话

呈办人:曲宾   联系电话:13837772033

 

 

唐河县苍台镇人民政府

                                                                                                                                                              20221019