唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 举报毕店到唐河客车
来信日期: 2022-10-07 接收日期: 2022-10-15
来信内容: 2022年10月7日,我送一个朋友去坐车。她的目的地是南阳,来的第一趟南阳车满员没有坐上 ,她怕来不及就坐了一趟毕店到唐河的客车,车牌号为豫RLM730(下面简称为该车),该车一直不发车,大概几分钟后又来了一辆到南阳的客车,我朋友就和该车售票员说不坐了她要下车去坐到南阳的客车,该车态度不好👎直接就说不退!我朋友比较着急所以就下车乘坐了去南阳的客车,但是我认为该车态度恶劣!不乘坐就不退钱吗?公交车是这样规定的吗?如果有这种规定我遵循,如果没有希望有关部门可以管制!!
办理单位: 办理日期: 2022-10-15
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。