唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 苍台菜市场西边的路何时修
来信日期: 2022-10-06 接收日期: 2022-10-08
来信内容: 苍台镇政府:!我老家是唐河县苍台镇上的,自从2000年苍台老街全部搬到新街,门前的路都是各垫各门前的,其它大路都修了,就唯有这一条大路一直都没有修过,无人问津那怕给路上垫上石子砖头也行啊,一直都没有,路上坑坑洼洼,一下雨积水严重,真正的泥巴路,平时灰尘漫天,卫生极差,严重影响镇上村民生活。到现在路已经二十二年了,一直没有修的动静。请领导关心,尽快修路,给居民以方便.
办理单位: 办理日期: 2022-10-08
办理结果:

网民您好,该信件相关部门已经受理,请耐心等待回复,请勿重复发信。