唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 苍台老街的路
来信日期: 2022-10-05 接收日期: 2022-10-09
来信内容: 苍台镇人民政府:苍台菜市场西老街自2000年搬至街上以来22年间,在2006年修过1次,至今又16年一直没有修过。里面住的全是老弱病残之人,万一下雨摔倒了咋办,请苍台的官老爷们去看一看
办理单位: 苍台镇 办理日期: 2022-10-09
办理结果:

关于县长信箱来件办理苍台镇情况说明

108日我镇接到唐河县人民政府网县长信箱来件办理单,我镇党委、政府高度重视,针对其问题安排专人进行了解处理。现将处理情况汇报如下:

一、事实真相

    因资金紧张,该路面未能全部得到硬化处理,政府一直在筹措资金进行逐步修整。

二、回应情况

 针对该反映人的问题道路,该路段已经规划设计在集镇整体提升项目工程内,因该项目现在暂未实施,镇政府正在积极争取该项目早日落地实施,同时协调相关部门对该路段进行铺垫确保不影响群众出行。

三、处理结果

镇政府正在积极协调落实项目实施。

四、呈办人及联系电话

呈办人:吕四方   联系电话:18837717088