唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐河县湖阳镇二初中学生伙食差,学校用变质的食品
来信日期: 2022-10-04 接收日期: 2022-10-08
来信内容: 唐河县湖阳镇二初中学生伙食差,学校用变质的食品,学生吃不饱,比外面的贵,存在转包现象,学生经常拉肚子,又贵又难吃,学生反映猪肉上还有猪毛,土豆从来不削皮,还有发绿的土豆,发霉的土豆有毒,如果是吃出学生集体中毒后果将无法挽回
办理单位: 办理日期: 2022-10-08
办理结果:

网民您好,该信件相关部门已经受理,请耐心等待回复,请勿重复发信。