唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 改变桥上浇花方式
来信日期: 2022-09-26 接收日期: 2022-09-27
来信内容: 唐河新建几座桥上种的鲜花,原来采用滴管方式,现在不知为什么采用人工浇花,几朵花,桥上每次横水直流,严重浪费了水资源,也不方便人走。 浇花的车有时人走到,四桥浇花的车有时人走到,司机从车前面出水,大水压大流量对着行人浇,这么冷的天衣服全湿完。 希望修一下滴管的设备。
办理单位: 办理日期: 2022-09-27
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。