唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 为什么还不受理?这唐河县思源学校都成这了还不管管
来信日期: 2022-09-24 接收日期: 2022-10-01
来信内容: 我前几天写了一封关于举报思源学校的举报信,到现在还没回复,特此专门再写一封。我只想说为啥还不来检查,是学校给钱了吗?现在政府都这样了吗?为什么就不管管?我们学校已经违反政策了,学习任务非常重,早上5点到晚上10点才能走,虽说我们是初三学生,但是也不能这么累吧!而且还有就是,学校有体罚学生的现象,学校会专门给老师发教尺打人体罚学生,还有体育课问题,不是我就想知道,当一个国家的未来连最起码的体格都没有,还谈何强国?!一个强大的国家的破灭,哪怕他有最先进的意识形态,还是有最顶级的国防,但是最强大的国家往往灭亡是因为内部!如果这个国家对于这个国家的未来是这样的,那这个国家是可悲的! 请尽快审核处理!
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2022-10-01
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。