唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 目前办理护照需要资料
来信日期: 2022-09-19 接收日期: 2022-09-21
来信内容: 美国亲属因为疫情好多年没见了现在想办理护照申请签证在明年假期前去探望,需要准备什么资料,或者给不给办理,希望唐河县出入境管理部门给到回复
办理单位: 县公安局 办理日期: 2022-09-21
办理结果:

网民您好,可到唐河县公安局出入境接待大厅进行现场咨询办理,或拔打咨询电话:0377-68923099。