唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 人民路与建设路交叉口弄个卫生间
来信日期: 2022-09-19 接收日期: 2022-10-11
来信内容: 医药大楼附近的夜市人流量大,吃饭喝酒之后到处拉尿,太影响卫生了,每天都能碰见喝醉酒的拉尿,希望领导赶紧解决一下,弄个公厕
办理单位: 县城市管理局 办理日期: 2022-10-11
办理结果:

唐河县城市管理局

关于唐河县政府网“县长信箱”的回复

互联网信息办公室:

接到贵办转来的唐河县政府网“县长信箱”来件办理关于群众反映希望领导能在医药大楼附近弄一个公厕”问题。经环卫人员现场调查,汇报如下:

近年来,县委、县政府高度重视环卫基础设施建设,公厕及中转站建设项目均交由各街道办事处负责选址建设,建设完成后交由环卫负责管理使用。下一步,在泗洲街道办事处选址建设中,我单位将积极建议在此位置建设一座公厕,方便周围群众使用。

目前,已对夜市摊主进行教育,引导食客前往附近公厕如厕。

 

经办人:吴斌  18637796300

唐河县城市管理局

2022年10月1日