唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐枣高速公路拆迁宅基地安置
来信日期: 2022-06-05 接收日期: 2022-06-13
来信内容: 尊敬的领导,您好。我是唐河县祁仪镇万庄村村民,因为新修建的唐枣高速公路途径我们村,我村几家宅基地面临拆迁,前期已经配合政府工作,完成宅急地拆迁,但是政府承若的补偿宅基地一直没有行动,现在正是农活少,盖房子的时候,再拖下去影响后期的农活工作,而且有可能过年都没地方住,希望领导能帮忙和住建局沟通,尽快帮我们拆迁的农民完成宅基地选址和批建程序。希望领导百忙之中,抽出宝贵的时间,解决一下我们的住宿之苦。
办理单位: 祁仪镇 办理日期: 2022-06-13
办理结果:

1、基本情况:祁仪镇万庄村万东组及万西组有几户村民因方枣高速施工拆迁,被安置在万庄村铁匠湾,目前安置地已快挖掘完毕,但因铁匠湾部分村民反对,阻挠施工,造成安置地最后一部分无法完工。 2、处理情况: 已由包村责任组长及村委通知铁匠湾全村村民,于20226月10日晚召开群众大会,商议解决对策。3、承办人:丁祎,电话13598235728

 

祁仪镇人民政府

20226月10