唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 投诉唐河县奥凯盛公司恶意拖欠工资!
来信日期: 2022-06-05 接收日期: 2022-06-07
来信内容: 尊敬的县长您好!我曾是南阳市唐河县奥凯盛公司的一名员工,我是在公司与鹤壁合作项目时,在鹤壁市本地招聘的员工,工作时间为:2021/8/14-2022/5/8,我已经辞职了有一个月了,而我的工资却才发到了二月份,而且只发了半个月的,我的离职均是正常流程,没有自离或者被开除,我的一名在周口工作的同事于2022年5月16日辞职,今天也发工资了,就只有我没发,我的工资还有一万七千多未结,我也有给劳动局打电话投诉,因为是异地工作,所以可能劳动局的震慑效果不大,实在是没有办法了,只能在市政办公向您写信救助!我还有助学金贷款要还,实在是没有办法,因为疫情原因,而且也出于对公司的信任,我没有专门跑到南阳去要工资,但是没想到直到今天,只有我一个人没发工资,我才意识到了问题的严重性,公司一直找人推脱是在走流程,但是已经过去一个月了,实在是没有办法了,希望您收到来信,可以帮帮忙,我的工资,一直都是财务私人账户走账,而且工作半年以来未缴纳社保,当时刚毕业,因为疫情所以选择了这份工作,但没想到后期工资不按时发放,拖欠问题严重,以至于到辞职了才悔之晚矣,也是我当时刚毕业社会经验工作经验都不足造成的。打扰您了,端午安康! 投诉人:李梦宇 联系方式:17503978371
办理单位: 县人力资源和社会保障局 办理日期: 2022-06-07
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。