唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐河县金凤花园廉租房欺骗老人没有房型也不退房款
来信日期: 2022-06-04 接收日期: 2022-06-10
来信内容: 市长你好,我是一名长期驻扎在新疆阿克苏地区库车的一名政府专职消防员。我的老父亲今年73岁,在2019年,老父亲通过朋友认识了唐河县金凤花园廉租房管理人员,当时说有廉租房可以买,有60型、90型、120型。老父亲选了2个90型的,全款共385000元,并且开有收据。2021年9月金凤花园廉租房管理人员催促老父亲交物业费、水表安装费等一系列费用,老父亲有点迟疑,还没有交房呢怎么还交物业费,但也没多想就交了。2021年11月,老父亲问房子怎么样了,又说让交供暖安装费什么的,又上交了,到今年5月,老父亲去看房才发现根本就没有90型的房子,而且就没有老父亲的名字,老父亲当时选择110报警,派出所你退我我推你的,说找刑警队,最后说这不属于诈骗,不需要立案,管理人员说承认有这笔钱,钱在房管所。政府机构部门下面是这样吗?现在不是法制社会吗?欺负老人不可耻吗?请给答复。
办理单位: 办理日期: 2022-06-10
办理结果:

我中心在收到办理单后,迅速组织人员对该事件进行调查。经查,金凤花园为公共租赁住房,只租不售。反映人反映购买廉租房一事涉嫌诈骗,建议反映人向公安机关举报处理。

 

   呈办人:王聚来  电话:13503777819

 

 

唐河县房产服务中心

2022年6月9日