唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 征地补偿
来信日期: 2022-05-22 接收日期: 2022-06-07
来信内容: 关于昝岗乡岗柳村修路征地问题,没有征求意见直接量地,没有补偿协议只说一亩地补偿4.5万。我想知道这样是否合理合规。谢谢!
办理单位: 昝岗乡 办理日期: 2022-06-07
办理结果:

根据上级规划,扩宽岗柳村四组向北至金海油脂及新春路向东至三中道路,接到通知后,村两委多次在村组干部会和党员村民代表会上征求意见,让小组干部事先与相关群众接洽,并于522日召开现场会,昝岗乡人大主席李建辉同志主持会议,村建中心高凯同志也参加会议,会上李主席讲述了岗柳村的发展前景、扩宽道路的意义和土地补偿的标准,在与会群众没有异议的情况下跟相关群众一起丈量土地。


 

 

 

岗柳村委会

2022524