唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 举报
来信日期: 2022-05-19 接收日期: 2022-05-26
来信内容: 唐河县老四高东城关一初中门口,天天占道经营,天天堵车,没有营业执照没有食品安全,12345市长热线也打过,12319也打过,街坊邻居也打过电话还是没有人管,垃圾满天飞,请问一下这些商贩还有没有人管了
办理单位: 县城市管理局 办理日期: 2022-05-26
办理结果:

接到贵办转来的唐河县政府网“县长信箱”来件办理关于群众反映一初中门口占道经营”问题。经执法人员现场调查,汇报如下:

执法人员已对校园周边流动摊点、商户各类乱停乱放、占道经营等行为集中整治,取缔流动商贩。在早、中、晚学生上学、放学时段安排错时执法,安排专人对校门口交通交易秩序进行管控。

经办人:吴斌  18637796300

唐河县城市管理局

2022年5月26日