唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐河县特岗工资发放问题,是否存在中心校领导押至个人账户吃高额利息?
来信日期: 2022-05-16 接收日期: 2022-05-18
来信内容: 特岗教师工资待遇何时能保障?为何迟迟不发放?都是同时交的五险一金,为何有地方发的早有地方能推迟一个月还不发?是否存在相关部门领导将特岗老师工资压至私人账户吃高额利息问题,请相关部门给予答复明示!
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2022-05-18
办理结果:

特岗教师工资

特岗教师聘期三年,期间执行国家统一的工资制度和标准(包括绩效工资),其它津补贴由各地根据当地同等条件公办教师年收入水平和中央补助水平综合确定。其工资由省财政直接拨付至县财政部门,财政部门审核后将教师工资拨付相关银行发放,当地中心学校财务人员为辖区教师办理相关手续,不经手具体工资金额。


唐河县教体局

2022年5月18日