唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 特岗老师工资到底何时发放?有没有期限?
来信日期: 2022-05-16 接收日期: 2022-05-18
来信内容: 特岗教师工资不能按时发放,几乎都拖至五险一金交完的下个月甚至下下个月,到了给教育局打电话,教育局让那个找教育局财务,教育局财务电话一直没人接听。每次工资推迟发放没有任何通知,而且四月初还收取了4063元的五险一金,一分钱工资没发,还收走不少,很多特岗教师都抱怨连连,我们的日常生活得不到保障。希望县领导给我们特岗教师做主。
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2022-05-18
办理结果:

经了解,该乡镇特岗教师工资已拨付至银行,预计近期发放。已要求各地中心学校及时办理,并告知相关教师。

唐河县教体局

2022年5月18日