唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 老旧小区房屋汛期积水问题
来信日期: 2022-05-05 接收日期: 2022-05-10
来信内容: 领导您好,我所在的位置是文峰街道焦庄社区,具体位置是东门外老商品楼(原县酱菜厂对面商品楼)由于文峰路路面提高导致商品房地势低洼,下水管道严重堵塞,夏季汛期造成房屋积水,院内和房屋内积水严重,房屋内积水能到一尺多高,商品楼内多为老弱病残穷群体,群众多次到文峰街道反应问题至今未能解决。今年夏季汛期马上来临,请领导能切实解决民生问题!
办理单位: 文峰街道 办理日期: 2022-05-10
办理结果:

文峰街道关于县长信箱的情况说明

 

5月6日,文峰街道接到办理单后,立即组织相关工作人员进行实地勘察经过实地勘察反映人反映的情况系人行道窨井下水道不通,属市政管理部门。文峰街道办事处无管理权限。

 

 

 

特此说明

                 

 

                           唐河县文峰街道办事处

2022年5月9日