唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 没有路灯
来信日期: 2022-04-27 接收日期: 2022-05-06
来信内容: 唐河县文峰广场到唐河基地没有路灯,不管是走夜路,还是晚上散步.打扫卫生,送孩子上学,都是黑的!望有关领导给与关注!谢谢!
办理单位: 县城市管理局 办理日期: 2022-05-06
办理结果:

接到贵办转来的唐河县政府网“县长信箱”来件办理关于群众反映文峰广场到基地没有路灯”问题。经维修人员现场调查,汇报如下:

此路段路灯不亮问题,属于建设路道路升级改造所致,该道路正在施工建设中,电网正在铺设,工程尚未竣工完毕,未验收交付使用管理,现由建设业主方负责管理及协调处理,暂不属于我局管理范畴。

经办人:吴斌  18637796300

唐河县城市管理局

2022年5月6日