唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐河大麦购物广场涉嫌偷税漏税
来信日期: 2022-04-19 接收日期: 2022-05-06
来信内容: 唐河大麦购物广场涉嫌偷税漏税,多次逛超市发现商品不仅有过期的,还发现标价和实际价格有出入,超市服务人员态度恶劣,多次投诉无果,请严查唐河大麦购物广场超市
办理单位: 县市场监督管理局 办理日期: 2022-05-06
办理结果:


接到该投诉单后,我局价格执法中队立即安排工作人员对该案件中“标价和实际价格有出入问题”进行调查。通过现场查验购物广场商品标价签,货签是否相符情况及电脑收费条码,收银系统清单,并未发现有标价和实际价格有出入的情况。与举报者联系说是45个月以前发生的事情,并且没有证据。通过调查取证,未发现该购物广场“标价和实际价格有出入”的违价行为。

 

 

 

 

唐河县市场监督管理局

2022424