唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 苍台一小越来越可笑了
来信日期: 2021-10-13 接收日期: 2021-10-13
来信内容: 苍台一小那么多问题不解决(家教部问题,领导班子成员参与办班问题,护学卡、保险、牛奶、校服回扣,领导乱招待等),今天上午开会又出现了更加可笑的问题:延时服前9个班子成员7个值班延时服务开始9个全值班,今天开会又变成11个(不知何时又多了1个领导,看大门的因为关系特殊居然也按领导班子成员待遇分延时服务费,我们不禁要问: 1、一个小学能要10个领导吗? 2、学校本身就发有值班补助,为何还要抽取老师们的辛苦钱用做值班补助呢? 3、老师们难道还不如一个看大门的吗?看大门的都有值班补助,老师们为何没有呢? 未完待续......
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2021-10-13
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。