唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 可笑的苍台一小延时服务
来信日期: 2021-10-09 接收日期: 2021-10-09
来信内容: 尊敬的县长大人: 苍台一小的延时服务费分配方案如下: 1、侯银虎校长、郭襄生会计、闫快和副校长分得全校的10%(美其名曰查课费,全校按1000人计,3人分20000元,按50天,每天400元),校长、会计二人不担课,闫副校长教体育 2、领导班子成员分10%的值班费,校长、会计二人延时服务前不值班,为了分钱延时服务后开始值班 3、班主任分5%的管理费,这个可以理解 4、教师及任课的班子一成员再分余下的75% 请问县长大人,这样的分配方案合理吗?
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2021-10-09
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。