唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 希望领导重视一下飞凤路路灯
来信日期: 2021-10-08 接收日期: 2021-10-13
来信内容: 飞凤路路灯几个月都不亮了,现在又赶上小学延时,孩子们放学天都完全黑了,道路没有照明,学生穿马路很容易造成安全隐患,为了学生安全,希望领导尽快处理一下。
办理单位: 县城市管理局 办理日期: 2021-10-13
办理结果:

接到贵办转来的县长信箱来件办理单,关于群众反映飞凤路路灯几个月不亮问题。经市政维修人员现场调查,现将处理结果汇报如下:

飞凤路西段路灯电源设置在新春路,因住建局新春路升级改造,飞凤路电源被施工方切断,我局已多次督促施工方,要求尽快恢复电源


唐河县城市管理局

2021年10月13日