唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 还我出路
来信日期: 2021-10-04 接收日期: 2021-10-08
来信内容: 我是唐河县张店镇张店村四组社员,邻居张**盖房子把丁字口的全占了,不按村里规划建房,超出大面积,把我们里边几家没出路,找镇府,政府不作为,到现在不解决,希望县领导来村调查走访,把出路尽快还给我们,房子盖的又大,这样的房子乡里还怎么验收怎么批的,请给我们解释一下。还有有儿有女,低保是怎么办下来的,请核实一下。
办理单位: 张店镇 办理日期: 2021-10-08
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。