唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 回复不满意
来信日期: 2021-09-06 接收日期: 2021-09-25
来信内容: 在接到杨柳反映的我镇苍台教育的问题,我镇党委政府高度重视。立刻组织主抓宣传领导进行调查,经调查:2020年春期,苍台镇郭庄村小学校长因年纪大(57岁),身体不好,工作压力大,本人提出辞职,中心校考虑实际,同意该同志辞职。因此时正处于疫情防控关键时间,中心校召开支部会议(有记录),推举原谢家庄学校校长王伟任郭庄村学校校长,报告报请苍台镇党委政府同意批准;2020年暑假期间,根据县教育专班工作要求和《苍台镇校长管理办法》,对不能完成目标任务的苍台镇第二小学校长进行调整,同时镇党委政府出台《苍台镇校长公开选拔方案》,按程序公开选拔王晓同志任二小校长;2021年暑假,苍台镇第一小学校长因身体原因提交辞职报告,中心校多次与侯占法校长沟通,该同志辞职意愿强烈,劝说无果后,中心校上报苍台镇党委政府,镇党委研究后仍决定按《苍台镇校长公开选拔方案》实行公开选拔,现阶段正处于宣传报名期。整体工作公开透明,按程序办理,反映问题失实。 苍台镇人民政府 2021年8月22日 1.郭庄小学原校长并未提出辞职(报告呢?),当时主任指定的候选人只有一个,且候选人在场的情况下要求支部人员进行表态,这符合程序吗? 2.按县教育专班工作要求和《苍台镇校长管理办法》应公布今年成绩,是不是该换的换,不能排外(原二小校长是外地人)。标准不统一
办理单位: 办理日期: 2021-09-25
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。