唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 大学生毕业转接团组织问题
来信日期: 2021-08-27 接收日期: 2021-08-30
来信内容: 尊敬的县长您好,本人因大学毕业原因,需要将团组织关系转回户籍所在地,即河南省南阳市唐河县祁仪镇团支部,学校批准转移了,6月18号就开始申请了,但祁仪镇团组织一直不接收,也给他们打过电话,说有指标管控接收不了,学校要求 九月份全部转出,想咨询一下情况。
办理单位: 祁仪镇 办理日期: 2021-08-30
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。