唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 一个缓解滨河路县医院段经常堵车的小建议
来信日期: 2021-08-16 接收日期: 2021-08-16
来信内容: 我是唐河县人民医院周边居民,由于滨河路县医院段高峰期经常堵车,且现在正值防疫关键时期,为了缓解滨河路县医院段交通压力,避免聚集,现建议滨河路唐河县人民医院西侧道路学习南阳中心医院东侧,道路中间增设隔离栏,增设标识路标,路边可以占用一段边道,设计去医院专用道,车辆提前排队入内,让正常行驶车辆与去医院车辆分流。希望领导考虑予以调研,谢谢。
办理单位: 县卫生健康委员会 办理日期: 2021-08-16
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。