唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 黑龙镇寒了老师们的心
来信日期: 2021-08-16 接收日期: 2021-08-17
来信内容: 县里公开发的选调进城政策,怎么到黑龙镇都行不通了?干了那么多年的老师,去年不放人今年还不放人,那干嘛把政策放出来,直接说没有这项规定不好吗?寒了我们黑龙镇教师的心啊!找校长签字校长电话打不通玩失踪,去年这样,今年还这样!实在是太过分了,把我们老师都当猴耍呢?在校门口等了两天都等不到人,可怜黑龙镇老师心啊!考上考不上是我们的事,为啥都不给我们一次机会让我们心服口服呢?我们到底做错了什么?我们不配吗?
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2021-08-17
办理结果:

经了解,截止8月16日下午6点30分,该乡镇有需求的教师都已经上报。

                                   唐河县教体局

                                        2021年8月17日