唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 大润发门口的张亮麻辣烫苍蝇乱飞,丁老二米线出现了老鼠跑出去,食品安全质量堪忧
来信日期: 2021-08-16 接收日期: 2021-08-21
来信内容: 大润发门口的张亮麻辣烫,在挑选食品的时候,没有遮罩菜品的东西,苍蝇一直在菜品上乱爬; 直接走人去了旁边的丁老二米线,刚进去跑出来一个老鼠,希望有关部门严查食品卫生。
办理单位: 县市场监督管理局 办理日期: 2021-08-21
办理结果:

根据消费者通过唐河县政府网“县长信箱”反映的唐河县大润发门口的张亮麻辣烫店卫生差的问题,我市场监督管理局执法人员于2021年8月20日上午,来到唐河县北京大道,找到消费者反映该餐饮麻辣烫店,经现场检查,该餐饮店办理有《营业执照》及《河南省食品小经营店登记证》。经营者名称:唐河县张亮麻辣烫中珠城市广场店;负责人:高占杰;

在现场检查中,发现存在有未采取防蝇、防鼠措施,并当场拍照。

依照《河南省食品小作坊、小经营店和小摊点管理条例 》第12条、第45条,已对该餐饮店限期5日内改正,并给予警告。逾期不改正,按照该法规对该餐饮店进行行政处理。

呈办人:李峥    张峰     联系电话:68918819

         

                       唐河县市场监督管理局

                         2021年8月20日