唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 乡村道路坑坑洼洼
来信日期: 2021-08-12 接收日期: 2021-08-18
来信内容: 各位尊敬的领导们! 位于唐河县城郊乡果园村小郭庄村口的 一条南北路,由于道路失修,路面坑坑洼洼,严重损坏, 给居民出行,学生上下学路上带来极大困扰,影响出行 恳请尊敬的领导关注,给老百姓一条平坦宽敞道路!致敬!
办理单位: 滨河街道 办理日期: 2021-08-18
办理结果:

现将情况报告如下:

滨河街道果园村312国道至小郭庄自然村的村村通道路全长1500米,宽3.5米,修建于2003年左右,目前损坏严重,给群众出行造成很大不便。这条村道已纳入全县第三批乡村振兴基础设施建设项目,计划在年底前开始建设。

为解决目前群众出行问题,近期街道办事处出资对坑洼路段利用渣土硬料进行修建,确保群众安全出行。


呈办人:朱真战    13937737956




唐河县滨河街道办事处

2021年8月17日