唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 苍台教育乱象
来信日期: 2021-08-08 接收日期: 2021-08-23
来信内容: 1.校长调整任人唯生 2.中招监考费不发 3.中心校无人值班,教师调动不给办手续
办理单位: 苍台镇 办理日期: 2021-08-23
办理结果:

  在接到张得彪反映的我镇苍台教育乱象的问题,我镇党委政府高度重视。立刻组织主抓宣传领导进行调查,经调查:监考费问题已责成中心校抓紧领取并下发;中心校无人值班问题经调查反映不实,中心校有值班人员、学校有监控证明;反映教师调动不办理问题,经调查,县政府和教体局有人事调动工作要求,中心校严格执行上级工作要求,不存在过错。

现已与当事人联系,留存的电话存在问题。

                                  苍台镇人民政府

                                   2021年8月13