唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 研究生学历竟然不能直接晋一级
来信日期: 2021-08-06 接收日期: 2021-08-06
来信内容: 本人研究生学历,在唐河县农村初中任教8年了。南阳市教师只要是研究生学历可以直接晋一级,目前唐河县规定研究生学历无法直接晋一级,是不是很不公平?唐河县对于研究生这样的高学历教师没有任何好的福利待遇,晋级需要4个必要条件,我就是在课题这个条件上面失败3次了。希望唐河县教育系统可以倾向高学历教师晋级政策,希望政策可以和南阳市一致,而不是这么苛刻。希望可以重视教师学历,提高教育质量和水平。
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2021-08-06
办理结果:

 根据河南省人力资源和社会保障厅《河南省中小学教师职称评价标准》(豫人社办〔2018〕95号),未发现有研究生直接晋级一级的政策内容。


唐河县教体局

2021年8月4日